Суббота, 20.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Raginfo.org - Форум игры Ragnarok Online » Профессии » Святость и Дух » ФС прист (билд)
ФС прист
RosfatДата: Воскресенье, 20.09.2009, 02:41 | Сообщение # 1
Моск проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 13
Статус: Offline
STR 2
AGI 1
VIT 92
INT 87
DEX 46
LUK 21

ХП ~10к CП ~1.7к

Оптимальный Вариант ФС (Фулл Саппорт - Прист Поддержки, может быть в пати как и Танком, так и Бафером-Хилером) Приста, как под кач, так и На ГВ.
Отличный Баланс статов, при бонусах на 50 Джобе. Данный Билд имеет Полный Антистан 101 и 97 и 100 Виты (Палка с 4 Фабре/Без Фабре/Без Фабре с Сетом Пеко Пеко), 102 Инт, что дает крастность 6(Реген СП), и хил на 2100 на 99м уровне, 60 Декс, что дает -40% Времени Каста Заклинания, и 30 Лак что дает 10% сопротивления негативным статусам, и 20% под Глорией (Отличный баланс статов)

Эквип:
Голова: Голубой Берет(ГВ, кач Орки), Любая Другая Шапка на ДЕФ, МДЕФ на ваше усмотрение. Я бы выбрал Венец[1] с хорошей заточкой и картой Grand Peco Peco(В Сете с Пеко Пеко в Броне на Кач, что даст шанс в 5% наложить заклинание Глория 1 уровня, при получении урона, +3 ВИТ и +3 ДЕФ).
Накидка: Кашне[1] с Картой Райдрика
Броня: Saint's Robe[1] с Картой Пеко Пеко, и Silk Robe[1] с Картой Марка на ГВ. Так же можно использовать Карты Пиявки, Снежного человека, или какие-нибудь другие на ваше усмотрение.
Щит: Круглый щит[1] с Картой Лягушки Тары.
Ботинки: Модные Сандали[1] +9 с Картой Древнего Лучника, либо, если нету таковых, Ботинки с Картой Верита/Сохи/Матира.
Оружие: Палка[4] с 4 Картами Фабре(в Основном на ГВ), Палка[4]+10 c 3 Картами Андре и 1 Мумии(Очень Полезно в Пати с Визом, к примеру на Мажорусах, разбивать Фросты Ударом Магмы иногда не получается без данных карт, ибо прист имеет невысокий ХИТ и низкую АТК)
Аксессуары: 2 Защитных Кольца(3 ДЕФ, 3 МДЕФ), 2 Крестика[1] с Картами Смоки/Фена/Морской Сферы(Кач), Либо Смоки и Защищающее кольцо на ГВ.

Лицо: Фантом Оперы(2 Деф), либо Ушки, Трубка и т.п. если для Вас Красота важнее практичности.

Скиллы Раскачивайте исходя от того, как часто вы будете посещать ГВ и будете ли вы там единственным пристом(Из этих моментов можно Брать/Не Брать Умение Святилище, Лекс Дивина, Асперсио)
Однозначно Качаем: Магнификат, Глория, Лекс Аетерна, Сафети Волл. Импозицио Манус, Асперсио и Суффрагиум в зависимости от имения постоянной Пати(Виза, силовика и т.п.)

Quote

Очень хороший и полный гайдик по фс-пристамот Nerei. (Скопировано с форума Роинфо)

Вступление.

Послушники и священники поддержки по праву считаются самым востребованным классом в РО. Они многократно ускоряют прокачку, повышают эффективность бойцов как против мобов, так в с пвп и на войнах гильдий. Их лечение восстанавливает несравнимо больше жизней, чем самое дорогое и действенное зелье, только они способны благословить бойца, делая его сильнее, повышая точность, просветляя разум. Лишь они могут повысить ловкость, увеличив скорость бега, выносливость и способность к увороту тех, с кем вместе идут по Миру, им не чуждо сострадание, помогающее намного быстрее читать сложные заклинания, они даже способны воскресить из мертвых, увидеть существ, спрятавшихся от людского взгляда и вызвать туман, заслоняя себя и близких людей от стрел. Однако, священники и послушники, избравшие путь поддержки, не могут держать в руках меч и самостоятельно уничтожить монстров, заселяющих прекрасное королевство Рун-Мидгард. Те, кто хочет своими руками очистить наш Мир, но при этом остаться верным церкви, могут избрать путь монаха.

Итак, мой юный друг, я рада приветствовать тебя здесь, в королевстве Рун-Мидгард. Мое имя Эйра, и я помогу тебе стать священником.

Сначала ты должен хорошенько обдумать, готов ли ты служить церкви и направить все свои силы на то, чтобы сделать этот Мир чище, светлее, добрее, готов ли помогать ближним во время боя и в затишье, отдавать все ради облегчения жизни доблестным воинам и в ответ принять их признательность? Да? Тогда вперед.

Создаем.

Прежде всего нам надо сделать нового персонажа. Самое главное - это имя, и к его выбору надо подходить со всей ответственностью. Не забывайте, что людям придется искать вас в Мире, писать сообщения, набирая имя по памяти, поэтому по возможности постарайтесь сделать его простым и запоминающимся. Не забывайте, однако, что это - показатель вашей индивидуальности. В общем, о чем я говорю, сами разберетесь. ^^
Следующий шаг - выбор прически. Тут надо руководствоваться исключительно личным вкусом, на мой взгляд они все очень привлекательные. Не бойтесь экспериментировать, новичков стригут бесплатно. happy
Шаг третий - статы. Мы же собираемся стать самым лучшим священником, верно? Поэтому тут надо быть очень осторожным. Статы - это параметры персонажа, их всего 6: сила, выносливость, здоровье, интеллект, ловкость и удача.

STR-Сила.
Каждая единица силы дает +1 к урону.
Каждая единица силы дает +30 к переносимому весу (влияет только базовое значение).
Кратность 10 дает бонус к урону, формула (STR/10)^2.
Священника может интересовать только второй пунк. При создании всегда берем 1 вне зависимости от конечного билда.

AGI-Проворство, Выносливость.
Каждая единица выносливости дает +1 к уклонению.
Так же это основной параметр влияющий на скорость атаки.
Примерно 5 аги = 1 целое АСПД (aspd = attack speed). Нецелые значения складываются с нецелыми значениями АСПД от Декс и могут получить целое.
Священнику это как рыбе зонтик. Берем 1 без вариантов.

VIT-Здоровье.
Каждая единица здоровья дает +1% от максимального количества ХП (HP = health points = очки здоровья)
Каждая единица увеличивает эффективность лечащих предметов на +2%.
Каждые 5 единиц увеличивают количество восстанавливаемых ХП на +1. Формула восстановления ХП, Количество восстанавливаемых ХП = [([VIT/5] + [Максимальное ХП/200])*Модификатор восстановления].
Каждая единица здоровья уменьшает урон, нанесенный нормальной атакой ,на -1, (второе значение после плюса в защите: «50+80»), дополнительный случайный бонус вычисляется по формуле [VIT*0.5] + случайное([VIT*0.3], максимальное([VIT*0.3],[VIT^2/150]-1))
Каждые два очка здоровья уменьшают урон, нанесенный магической атакой, на 1 (второе значение после плюса в магической защите «10+20»), данный бонус не отображается.
Каждые 30 единиц (без кратности) здоровья дают +33% сопротивления негативным эффектам Отравление, Молчание, Оглушение.
Каждая единица здоровья дает уменьшение времени действия негативных эффектов Отравление, Молчание, Оглушение на -1%.
Так уж сложилось, что для священника поддержки это - один из ведущих статов, берем либо 1, либо 9.

INT-Интеллект.Каждая единица интеллекта дает +1 к магическому урону.
Каждая единица интеллекта дает +1% от максимального количества СП (SP = spell points = очки заклинаний).
Каждая единица увеличивает эффективность восстанавливающих СП предметов на +2%.
Каждые 6 единиц увеличивают количество восстанавливаемых СП на +1.
Каждая единица интеллекта уменьшает урон, нанесенный магической атакой на -1.
Это второй ведущий стат. Берем 9, не задумываясь.

DEX-Ловкость.Каждая единица ловкости дает +1 к точности, формула попадания 80 базовые+точность-уворотливость, 5% попадания всегда присутствует.
Каждая единица ловкости дает +1 к минимальному урону.
Каждые 5 единиц дают +1 к максимальному урону.
Каждые 30 единиц уменьшают время каста на -20%, формула DEX/1.5=%.
Каждые 20 единиц дают одно целое значение АСПД.
Нас интересует только четвертый пункт. Т.к. у послушника нет заклинаний с длинным временем каста, если потом будете качать виту - берем 1, если нет - 9.

LUK-Удача.Каждые 5 единиц удачи дают +1 к максимальному и минимальному урону.
Каждые 3 единицы удачи дают +1 к шансу нанесения критического урона.
Каждые 10 единиц дают +1% к «Удачному уклонению».
Каждые 3 единицы дают 1% сопротивления негативным эффектам.
Самый важный пункт - четвертый. Берем 9.

(описание статов взято из раздела мечников и немного отредактировано Siemens, у которого и стырено мной)
ХП - Количество здоровья у персонажа. Чем больше хп - тем дольше вы живете. ХП зависит от базового уровня, одежды и стата вит.

СП - Количество "маны" у персонажа. Чем больше сп - тем дольше вы можете использовать навыки. Каждые 100сп - +1 бонус к регенерации. СП зависит от базового уровня, одежды и стата инт.

АСПД - Скорость атаки. Чем выше значение - тем быстрее вы наносите удары руками. На скорость атаки многих навыков не влияет. Зависит от одежды, типа оружия, аги, декс, также увеличивается на время зельями-ускорялками.

Деф - Защита. Делится на обычную броню одежды (просто деф) и ВитДеф. Деф зависит от брони и ее заточки, ВитДеф - от параметра Вит. Допустим вам наносят немагический урон в 200 единиц, а у вас деф = 40+60 (то есть 40 деф и 60 витдеф). До вас "дойдет" 200*(1-деф/100) - витдеф = 200*0.6 - 60 = 120 - 60 = 60 урона. Допустим, Вам наносят урон в 100 единиц - тогда до Вас дойдет 100*0.6 - 60 = 0 урона.

МДеф - Магическая защита. Действует аналогично обычной защите но только по отношению к магическим атакам. Также делится на просто МДеф и на ИнтМдеф. МДеф - зависит от брони. ИнтМДеф - от интеллекта.

Точность (Хит = Hit) - Параметр, характеризующий вашу точность. Формула шанса попадения по цели(в процентах): 80+Хит(ваша)-Фли(цели). Всегда присутствуют 5% попадения. Зависит от параметра декс, одежды и вашего базового уровня.

Уворот (Фли = Flee) - Параметр, характеризующий ваш уворот. Зависит от аги, одежды и от базового уровня.

Лаки Додж (Lucky Dodge) - Удачливый уворот - процент уворота от атаки в независимости от параметров атакующего. Зависит от лак и некоторой одежды.

Атака (atk = attack) - Параметр, напрямую влияющий на ваш урон. Зависит от оружия, его заточки, вашей силы и некоторой одежды. Бонус ущерба от силы считается так: БонусАтакиОтСилы = Сила + [Сила/10]^2 где [Сила/10] - целочисленное деление силы на 10.

МАтк (matk = magic attack)- Параметр, влияющий на магическую атаку. Зависит от интеллекта и некоторой одежды.

Сообщение отредактировал Adm1n - Среда, 23.09.2009, 00:44
 
TsukimaruДата: Четверг, 24.12.2009, 19:43 | Сообщение # 2
Poring
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Фуи, 46 декс и 21 лак ф топку flash
И кстати, на родб выложен намного более подробный гайд gg

Добавлено (24.12.2009, 19:43)
---------------------------------------------
Здешний гайд - мягко говоря огрызок)) Без обид конечно) еще шмоток очень мало, ща появилось много хорошего кафрошопа)


"Мы не задроты, мы хардкорщики" © Terpsihora
 
Raginfo.org - Форум игры Ragnarok Online » Профессии » Святость и Дух » ФС прист (билд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100
Copyright by Rosfat, Daser, Quatro, SolarJoy raginfo.org© 2024 Design powered by [VT]photography